18 ноября 2022 (11:55)

После нападения собаки на девочку в Ленинском районе возбудили уголовное дело о халатности

После нападения собаки на девочку в Ленинском районе возбудили уголовное дело о халатности

Напомним, такое же дело возбуждалось 2 года назад, но затем было прекращено.

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам доследственной проверки информации о нападениях безнадзорных животных на жителей региона, размещенной в СМИ, возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.293 УК РФ. Об этом сообщает СУ СК.
 
По данным следствия, в нарушение положений федерального и регионального законодательства  должностные лица администрации Ленинского района МО «Город Саратов», несмотря на складывающуюся неблагоприятную обстановку с отловом и содержанием безнадзорных собак на территории Ленинского района города Саратова, увеличением их популяции, наличием неоднократных фактов проявления агрессивного поведения и нападения на граждан, не организовали должным образом работу по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных.
 
Как сообщалось ранее, 15 ноября 2022 года в вечернее время у дома по улице Тверской города Саратова бродячая собака укусила 12-летнюю девочку. В медицинском учреждении девочке диагностировали укушенные раны.
 
В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств данной проблемы, причин и условий, приведших к ее возникновению, а также дачу юридической оценки действиям (бездействию) должностных лиц.
 
Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления Анатолия Говорунова.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить