14 октября 2020 (14:36)

После родительского наказания девочку отвезли в больницу. Проводится проверка

После родительского наказания девочку отвезли в больницу. Проводится проверка

Прокуратурой Саратовской области по публикации средства массовой информации организована проверка по факту обращения в медицинское учреждение 15-летней девушки.

По предварительной информации, 1 октября 2020 года несовершеннолетняя вернулась домой с прогулки в дневное время, но позже установленного времени, в связи с чем ее отец в воспитательных целях заставил отжиматься от пола. В какой-то момент подростку стало плохо, родители доставили её в районную больницу города Вольска. По результатам осмотра врача оснований для госпитализации несовершеннолетней не имелось.

В настоящее время по данному факту прокуратурой Саратовской области организована проверка, в ходе которой будут установлены условия жизни и воспитания несовершеннолетней, дана оценка действиям (бездействию) законных представителей, должностным лицам органов системы профилактики, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Об этом сообщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить