8 июня 2021 (15:20)

При продаже автокресла жительница Энгельса лишилась 98 тысяч

При продаже автокресла жительница Энгельса лишилась 98 тысяч

Она действовала по указке неизвестного покупателя, который оказался мошенником.

ГУ МВД по Саратовской области информирует об очередном факте мошенничества.

Пеступление было совершено при следующих обстоятельствах: на одном из сайтов жительница Энгельса разместила информацию о продаже детского автокресла. Откликнувшийся на объявление незнакомец предложил ей перевести деньги за товар, для чего необходимо совершить ряд операций через банкомат. После того, как женщина выполнила указания звонившего, она обнаружила пропажу со счета 98 000 рублей.
 

ГУ МВД России по Саратовской области призывает граждан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Совершайте покупку или продавайте товар только на проверенных сайтах. Не делайте предоплат, даже частичных, не переводите деньги на неизвестные счета по указаниям незнакомцев и не совершайте каких-либо операций через банкомат! Не переходите по неизвестным ссылкам в сети Интернет. Помните, что данные ваших карт – это строго конфиденциальная информация, ее должны знать только вы.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить