14 октября 2020 (12:20)

Причиной убийства кувалдой стала переписка, которой не было

Причиной убийства кувалдой стала переписка, которой не было

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, уличенного в совершении в состоянии невменяемости запрещенного уголовным законом противоправного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 34-летний мужчина вместе с 30-летним приятелем снимали жилье в Кировском районе города Саратова. 19 июня 2020 года, мужчины вернулись с работы и с наступлением ночи легли спать. В ночное время старший их них взял во дворе дома кувалду и нанес приятелю два удара по голове, от чего тот потерял сознание. Сразу же после случившегося, мужчина направился в орган полиции и рассказал о содеянном, заверив, что причиной его поступка стала телефонная переписка друга с его супругой. 29 июня 2020 года от полученных травм потерпевший скончался в лечебном учреждении. В ходе предварительного следствии было установлено, что погибший и супруга мужчины не состояли в телефонной переписке, никогда не общались и не были знакомы.   

В ходе расследования уголовного дела ему была проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что он не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства.

Уголовное дело направлено в суд с постановлением о применении  принудительных мер медицинского характера, уточнили в СУ СК.

 

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить