13 июня 2013 (18:00)

СМИ: Алексей Прокопенко «подумает, что делать» с расширением ул. Соколовой

СМИ: Алексей Прокопенко «подумает, что делать» с расширением ул. Соколовой

В Саратове планируется провести работы по расширению улицы Соколовой, на участке от моста через Волгу до Сенного рынка (по правой стороне).

Об этом ИА «Взгляд-Инфо» сообщил сегодня глава администрации города Алексей Прокопенко.

«Сначала нужно подумать, что делать. У нас есть Генеральный план Саратова. В соответствии с ним мы думаем, как город должен развиваться, как нужно разгружать центр. Одна из перспектив – улица Соколовая, от моста до Сенного рынка. Правая часть. Нужно начинать с коммуникаций…» – пояснил чиновник.

Приоритетным сити-менежер считает также развитие мест отдыха в черте города:«В перспективе также развитие Кумысной поляны. Это потрясающий лесной массив, буквально в шаговой доступности. Его тоже нужно сделать доступным для горожан. Чтобы был не только этот пятачок, где около березок топчутся. Мы сейчас с бизнесменами обсуждаем вопросы строительства кемпинга, лыжной трассы, велодорожек, тротуаров. Затраты предусматриваются серьезные, но это вопрос перспективы, а не вопрос сегодняшнего дня».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить