13 августа 2020 (16:36)

Прокуратура «выбила» лекарства ребенку-инвалиду

Прокуратура Ленинского района г. Саратова провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав несовершеннолетнего на обеспечение лекарственными средствами.

Установлено, что 15-летний сын заявительницы является инвалидом и имеет право на получение бесплатных лекарств. При обращении в поликлинику рецепты на льготный лекарственный препарат ребенку-инвалиду не выписаны, замена лекарственного препарата в соответствии с рекомендациями не произведена.

В целях защиты прав несовершеннолетнего прокурор внес представление главному врачу государственного учреждения здравоохранения «Саратовская городская поликлиника № 19», которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В результате вмешательства прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен жизненно необходимым лекарственным препаратом, сообщили в облпрокуратуре.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить