13 января 2016 (10:01)

Расторжение договора на строительство аэропорта в Сабуровке отменено

Расторжение договора на строительство аэропорта в Сабуровке отменено

Иск ПАО «Волгомост» (Саратов) к федеральному государственному унитарному предприятию «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» рассматривался в Арбитражном суде Москвы.

Арбитражный суд Москвы рассмотрел иск ПАО «Волгомост» (Саратов) к федеральному государственному унитарному предприятию «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» о признании недействительным расторжения договора строительного подряда от 4 декабря 2012 года. В качестве третьего лица по делу проходит Росавиация. Речь идет о строительстве первой очереди аэропортового комплекса в Сабуровке. Договор с ПАО был заключен в 2012 г., но ответчик расторг его в одностороннем порядке – по имеющимся данным, после корректировки проекта. Судья Ксения Вольская, по итогам рассмотрения иска, постановила: «Признать недействительным расторжение договора строительного подряда». Решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия.

Напомним, в ноябре 2015 года были подведены итоги конкурса на строительство аэропорта в Сабуровке. В нем участвовали 3 компании: ПАО «Волгомост», "Мостоотряд-99" (Махачкала), «Олимпситистрой» (Москва). Саратовская и московская компания были признаны не соответствующими требованиям, таким образом строить аэропортовый комплекс будет компания из Махачкалы.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить