25 июня 2020 (14:28)

Регион планирует перейти ко второму этапу снятия ограничений в ближайшие дни

Регион планирует перейти ко второму этапу снятия ограничений в ближайшие дни

Александр Стрелюхин заявил, что области вышла на плато по коронавирусу.

Сегодня на заседании правительства Саратовской области председатель правительства Александр Стрелюхин рассказал, когда регион может перейти к следующему этапу снятия ограничений.

«Третий месяц регион продолжает жить и работать в условиях ограничительных мероприятий. И сегодня уже можно сказать, что благодаря консолидированным усилиям мы достойно ответили на угрозу эпидемии: смогли подготовить мед учреждения, развернув в максимально быстрые сроки дополнительные инфекционные койки, обеспечили оборудованием, препаратами и средствами защиты лечебные учреждения. В настоящее время работу по тестированию населения на COVID ведут 15 лабораторий ПЦР-диагностики. Это позволяет делать прогнозы на перспективу по постепенному выходу из режима ограничительных мероприятий», - отметил он.

Исходя из методических рекомендаций, утвержденных Роспотребнадзором, в соответствии с Указом Президента от 11 мая, установлены три этапа ослабления ограничительных мероприятий. «29 мая мы приняли решение о выходе на первый этап, - отметил вице-губернатор. - Мы очень аккуратно следим за ситуацией, стараемся не принимать таких мер, которые потом заставили бы нас откатиться назад. Ежедневные замеры последних недель показывают нам положительную динамику и можно констатировать, что сегодня мы находимся на плато и в течение нескольких дней выйдем на второй этап снятия ограничений».

Фото: fn-volga.ru


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить