29 июля 2020 (11:31)

Ревнивый саратовец поджег дом вместе с супругой и родителями

Ревнивый саратовец поджег дом вместе с супругой и родителями

Все трое потерпевших скончались.

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области завершено расследование уголовное дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, в том числе лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба иные тяжкие последствия).
 
По версии следствия, 21 августа 2019 года, в вечернее время, житель города Саратова, которому на тот момент было 32 года, распивал спиртное по месту своего жительства в квартире двухэтажного доме на улице Вольской города Саратова, где также проживала его супруга и родители. Мужчина ревновал супругу и подозревал ее в измене. Чрезмерное количество выпитого алкоголя обострило переживания мужчины и привело к конфликту с женой. В порыве гнева он решил расправиться с супругой. Около 23 часов, когда домочадцы уже спали, он, вооружившись зажигалкой, поджог бытовой мусор в помещении чулана под лестницей на первом этаже дома и покинул место происшествия.  
 
Прибывшие по вызову пожарные, извлекли из горящего дома 35-летнюю супругу злоумышленника, 55-летнего отца и 50-летнюю мать, являющуюся инвалидом. Жена и отец скончались в машине скорой медицинской помощи. Мать была доставлена в одно из лечебных учреждений города Саратова, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, впоследствии скончалась.
 
Личность и местонахождение злоумышленника были установлены в ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела полиции № 5 в составе УМВД России по городу Саратову.
 
По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемых деяний, вину в которых обвиняемый признал в полном объеме.
 
Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщает СУ СК.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить