9 декабря 2021 (11:52)

Саратовский терапевт подозревается в торговле сертификатами о вакцинации против COVID-19

Саратовский терапевт подозревается в торговле сертификатами о вакцинации против COVID-19

По версии следствия, медик получил в качестве взяток 120 тыс. рублей.

В Саратове следователями СК возбуждено уголовное дело о получении бывшим медицинским работником взяток за выдачу подложных сертификатов о вакцинации. Об этом информирует СУ СК.

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении врача одной из поликлиник города Саратова возбуждено уголовное дело преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).  

По данным следствия, в период с 1 января 2021 года по 1 июля 2021 года врач-терапевт одной из поликлиник города Саратова получала взятки в виде денежных средств за выдачу сертификатов о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции «COVID-19» с внесением информации о постановке прививки в единую информационную систему здравоохранения, без фактического вакцинирования. Общая сумма полученного ею за указанный период незаконного вознаграждения составила 120 000 рублей.   

Противоправные действия подозреваемой выявлены сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.  


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить