12 января 2022 (13:30)

Саратовскую предпринимательницу будут судить за хищение газа на 6,6 млн рублей

Саратовскую предпринимательницу будут судить за хищение газа на 6,6 млн рублей

Она санкционировала незаконную врезку в газопровод.

Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, в период с декабря 2017 г. по ноябрь 2020 г. женщина, являясь индивидуальным предпринимателем и имея на праве собственности базу отдыха на территории Саратовского района, с целью обеспечения ее функционирования организовала самовольную незаконную врезку трубы в газопровод.
Таким образом, из газопровода было похищено почти 950 тыс. куб. м природного газа, газоснабжающей организации причинен ущерб на сумму свыше 6,6 млн рублей.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Саратовский районный суд для рассмотрения по существу.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить