28 сентября 2021 (11:52)

Сотруднику ЖСК грозит до шести лет колонии за присвоение денег жильцов

Сотруднику ЖСК грозит до шести лет колонии за присвоение денег жильцов

Прокуратурой Саратовской области особое внимание уделяется выявлению и пресечению преступных действий в сфере жилищно-коммунального хозяйства/

Как сообщили в облпрокуратуре, представитель ЖСК «Землеустроитель-2», используя свое служебное положение, присвоил денежные средства в сумме 85 тыс. рублей собственников многоквартирного дома № 6 по ул. Братьев Никитиных г. Саратова за оплату коммунальных услуг и содержания жилья, чем причинил собственникам многоквартирного дома материальный ущерб на указанную сумму.

По указанному факту одним из территориальных отделов полиции г. Саратова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ  (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) за совершение которого уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить