14 сентября 2021 (16:13)

Сроки окончания реконструкции фонтана «Одуванчик» снова сорваны

Сроки окончания реконструкции фонтана «Одуванчик» снова сорваны

Ее должны были завершить к сентябрю, в итоге работы продлили до 15 ноября.

Сорваны сроки окончания ректнструкции фонтана перед саратовским цирком. Это следует из комментария председателя комитета по ЖКХ администрации Саратова Наталии Даниленко, который распространила пресс-служба мэрии:

«Восстановительные работы начались в мае, планировалось, что работы завершатся к сентябрю 2021 года. Первоначальный проект реконструкции фонтана предусматривал замену внутренних коммуникаций, установку нового высокотехнологичного оборудовании, восстановление светодинамической подсветки.
При проведении работ по реконструкции фонтана в ходе обследования машинного отделения было выявлено его аварийное состояние. Размещать в нем предусмотренное проектом оборудование было нецелесообразно.
В рамках произведенной корректировки проекта были дополнительно включены ранее неучтенные работы по реконструкции машинного отделения и восстановлению коммуникационных коридоров.
Выполнение данных работ привело к увеличению сроков исполнения муниципального контракта, который продлен до 15 ноября 2021 года.
На сегодняшний день выполнен необходимый демонтаж, произведены монолитные работы по трем новым чашам фонтана, проложены новые внешние и внутренние инженерные коммуникации. В настоящее время проводятся восстановительные работы в машинном отделении и коммуникационных коридорах. Завершаются подготовительные работы на чашах фонтана для их последующей облицовки гранитом».

Фото: saratov.mk.ru

 


Теги: фонтан

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить