14 августа 2020 (18:34)

Тридцать две УК получили прокурорские предупреждения

Тридцать две УК получили прокурорские предупреждения

Прокуратура города Саратова в рамках полномочий приняла меры по решению основных проблем, возникающих при подготовке к отопительному сезону.

В результате принятых прокуратурой города организационных мер прокурорами районов города Саратова дана оценка деятельности управляющих организаций по подготовке к осенне-зимнему периоду.

В связи с неполнотой принимаемых мер руководству 32 управляющих компаний объявлены предостережения.

Кроме того, как установлено в ходе анализа состояния законности в данной сфере, являются неудовлетворительными темпы работ по реконструкции участков тепловой сети ПАО «Т Плюс».

Так, например, процент исполнения работ по улицам Кузнечной, Радищева, 2-я Садовая, Зарубина города Саратова крайне низкий.

Запланированная реконструкция тепловых сетей на улицах Соколовая и Васильковская по состоянию на 14 августа 2020 года не началась.

С учетом изложенного, работа теплоснабжающей организации по реконструкции сетей должна быть активизирована, чтобы не допустить срыв начала отопительного сезона.

С учетом изложенного, прокуратура города направила директору филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» предостережение о недопустимости бездействия.

Работа всех заинтересованных органов взята прокуратурой на контроль, сообщили в облпрокуратуре.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить