14

24 августа 2015 (15:03)

ТСЖ «Черемушки» уничтожает деревья в Ленинском районе

ТСЖ «Черемушки» уничтожает деревья в Ленинском районе

Об этом ИА «Стройсар» рассказали жители дома № 5а, расположенного на ул. Благодарова.

Как рассказал порталу «Стройсар» Николай Мельников, дом № (УК «ДомаКонтакт») находится напротив дома ТСЖ «Черемушки». Между строениями пролегает теплотрасса, на участке растут многолетние деревья, к вырубке которых в середине августа приступило ТСЖ «Черемушки». По утверждению Николая Мельникова, у товарищества нет необходимых разрешений на спил деревьев, основная масса из которых – молодые и крепкие растения. В наличии разрешение на снос двух аварийных растений: 1 акации и 1 вяза. По подсчетам жильцов, на сегодняшний день спилено порядка 13 деревьев. Как сообщают жители, возможно, расчистка территории проводится для организации на этом месте автостоянки.

«Зеленая зона между домами 5А и 5 заброшена и плохо убирается. Долгое время жильцы, не могли выяснить кто и как должен на этой территории убираться. 3 июля прямо посреди деревьев появился мусоронакопитель на 8м3 , мусор не вывозился по 7-10 дней. Летом очень жарко, невозможно открыть окна. Наша управляющая компания «ДомаКонтакт» никаких объяснений не дала. Водитель мусоровоза, менявший этот мусоронакопитель, объяснил, что его устанавливают ТСЖ «Черемушки». По нашим заявлениям в Роспотребнадзор и Администрацию Ленинского района по этому поводу была назначена на 4 августа выездная комиссия. Но она не состоялась .Мусор все на прежнем месте.

15 августа(суббота) у дома 5 проводится обрезка деревьев. 16 августа(воскресенье) она продолжалась и закончилась спилом 2 зеленых деревьев, тополей между которыми и устанавливается этот 8т мусорный контейнер,установка которого видимо мешали эти деревья.Мы,жильцы,дома 5а поинтересовались есть ли у лиц проводивших эти действия документы, на спил деревьев. Документы нам не предоставили ссылаясь на то, что они у начальника ТСЖ «Черемушки» гр.Абрамовой.  Она не предоставила документы также. Нами была вызвана полиция и поданы заявления о произошедшем. 17 августа жильцы нашего дома также подали заявление в прокуратуру Ленинского района. 21 августа, в моей беседе с замначальника отдела по благоустройству Сафоновым С.Е , жильцов нашего дома заверили, что 18 августа состоялась выездная комиссия по поводу мусоронакопителя, и что его через 2 недели уберут. А спил деревьев, если на него не было разрешения, дело правоохранительных органов.

22 августа (суббота), в 8:00 опил и спил деревьев продолжался уже под нашим домом 5А. Была вызвана полиция, которая порекомендовала вызвать участкового. Участковый около 9:30 остановил действия по опилу и спилу деревьев, т. к. предоставленные документы давали право на спил 2 деревьев акации и вяза в неудовлетворительном состоянии и не более того. На опил деревьев документы предоставлены не были. При подсчете спиленными оказались 13 деревьев. Теперь мы жильцы дома 5А, не понимаем и не знаем что будет со сквером у нашего дома. Жильцы начали собирать подписи под обращением к главе Администрации Ленинского района с просьбой сохранить   и не уничтожать зеленую зону около нашего дома», - рассказали жильцы.

ИА «Стройсар» продолжит следить за развитием событий.

В подтверждение слов читатели прислали документы, фотоиллюстрации и видео.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить