25 мая 2023 (11:56)

Устроивший пьяное ДТП саратовец пытался откупиться от полицейского

Устроивший пьяное ДТП саратовец пытался откупиться от полицейского

Дело в отношении автомобилиста направлено в суд.

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Об этом сообщает СУ СК.

По данным следствия, в дневное время 16 апреля 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП. Он наехал на стоящий автомобиль и скрылся с места. Женщина обратилась с заявлением о совершении ДТП сотруднику полиции, а тот сообщил об этом коллегам, которые остановили автомобиль на одной из улиц города Красный Кут. За не составление протокола по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ мужчина предложил инспектору дорожно-патрульной службы взятку в виде денежных средств в сумме 60 тыс. рублей. Сотрудник полиции отказался от взятки и принял меры к пресечению противоправных действий взяткодателя.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить