31 января 2023 (09:42)

В Балаково фельдшер и пациентка отравились химикатами для борьбы с насекомыми

В Балаково фельдшер и пациентка отравились химикатами для борьбы с насекомыми

Бригада приехала к пациентке с астмой в общежитие, где использовали инсектицидную шашку.

В Саратовской области фельдшер «скорой помощи» и пациентка отравились химикатами для борьбы с насекомыми. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.
По его данным, вечером 30 января поступил вызов к пациентке с приступом астмы, проживающей в общежитии на проспекте Героев в Балаково. В здании сотрудники бригады скорой медицинской помощи, поднимаясь пешком на 7-ой этаж, почувствовали запах химии. Как позже выяснилось, после обследования спецслужбами в здании общежития для борьбы с насекомыми кто-то пользовался инсектицидной шашкой.
В результате пострадали 2 человека – 22-летняя фельдшер и 59-летняя пациентка. У первой диагностировано отравление газами и парами (неизвестное вещество инсектицидной шашки), дыхательная недостаточность 1-2 степени (состояние средней степени тяжести, госпитализирована), у второй - отравление газами и парами (неизвестное вещество инсектицидной шашки), бронхоспазм, артериальная гипертензия (состояние средней тяжести).


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить