8 мая 2014 (15:36)

В центре Саратова построят две высотки

В центре Саратова построят две высотки

Вышло постановление администрации города о предоставлении разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

В нем окончательно поставлена точка в вопросах, рассмотренных на февральских публичных слушаниях.

В частности, ЗАО «УМ-24» предоставлено разрешение на использование земельных участков в Белоглинском овраге (штрафстоянка на Ильинской площади) под строительство многоэтажных домов.

Было одобрено отклонение от параметров разрешенного строительства жилого комплекса «Университетский» (ООО «АСТЭК-Девелопмент») на пересечении Большой Казачьей и Университетской (напротив 3-го корпуса СГУ) и жилого дома на ул. 4-й Чернышевский проезд (вместо магазина между двумя домами на территории бывшей Улешовской нефтебазы выстроят многоэтажку).

Кроме того, постановлением разрешается использование участка в Комсомольском поселке на улице Прудной для строительства универсального рынка.

Постановлением утверждается:

– предоставление участка «Газпрома» для Елшанской станции хранения газа;

– предоставление разрешения на использование участка на ул. Лесной, 266 «З», для многоквартирного жилого дома не выше 3 этажей (граничит с Кумысной поляной);

– предоставление разрешения на использование участка под индивидуальный жилой дом на улице Камской, 9.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить