20 марта 2023 (15:30)

В Красном Куте мотоциклист госпитализирован после задержания полицейскими. Начались проверки

В Красном Куте мотоциклист госпитализирован после задержания полицейскими. Начались проверки

По предварительной информации, мотоциклист, поведение которого показалось сотрудникам ДПС подозрительным, агрессивно себя вел и ударил одного из них. Его повалили на землю, после чего ему, якобы стало плохо.

В Саратовской области проводится проверка по факту применения физической силы сотрудниками ДПС к водителю мотоцикла. Об этом сообщают Су СК и прокуратура региона.

По данным облпрокуратуры, 19.03.2023 в ходе патрулирования улиц в г. Красный Кут у сотрудников ДПС ОГИБДД ОМВД России по Краснокутскому району состояние водителя мотоцикла вызвало подозрение о его нахождении в нетрезвом виде. Водитель мотоцикла проигнорировал требования инспекторов об остановке транспортного средства и продолжил на нем движение, в связи с чем к нему была применена физическая сила. После этого мотоциклисту потребовалась госпитализация.

Ситуацию прокомментировали в ГУ МВД: «около 17:00 на ул. Войтенко г. Красный Кут инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Краснокутскому району был замечен кроссовый мотоцикл без государственных

регистрационных знаков. Водитель управлял транспортным средством без мотошлема и отказался выполнять законные требования сотрудников полиции об остановке. После непродолжительного преследования мотоцикл был остановлен. От водителя исходил резкий запах алкоголя, на предложение пройти медицинское освидетельствование на состояние

опьянения ответил категорическим отказом, при этом мужчина вел себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью. Выполнять законные требования полицейских по прекращению противоправных действий отказался, при этом нанес одному из сотрудников удар в голову. Для прекращения противоправных действий в соответствии с Федеральным

законом «О полиции» к гражданину была применена физическая сила. Во время задержания гражданину стало плохо, сотрудниками полиции ему была оказана первая медицинская помощь и вызвана бригада скорой помощи. В настоящее время правонарушитель находится в медицинском учреждении, с ним проводятся доследственные мероприятия.

На гражданина составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства) и ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). По факту применения насилия в отношении представителя власти материалы будут направлены в следственные органы для принятия решения в соответствии с законодательством».

Фото: «Обо всем. Красный Кут»/ «Вконтакте».


Теги: полиция

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить