3

7 апреля 2021 (10:53)

В недавно признанном аварийным доме обрушилась часть кровли и стены

В недавно признанном аварийным доме обрушилась часть кровли и стены

ЧП заинтересовались следователи.

В ходе проведения мониторинга средств массовой информации следственным органом на одном из сайтов в сети интернет выявлена публикация, к которой сообщается об обрушении кровли и части стены жилого дома на улице Южной в городе Саратове. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК.
 
По данным средств массовой информации, 6 апреля 2021 года в жилом доме № 59-а по улице Южной в Заводском районе города Саратова, который в январе текущего года был признан аварийным, но расселять его не начали, произошло обрушение кровли и части стены и жильцы обоснованно опасаются, что разрушение может продолжиться. Часть жильцов в целях безопасности были вынуждены уехать к родственникам. Управляющая компания предложила остальным жильцам временное размещение в пансионате, но они отказались и вернулись в свои квартиры. Ситуация отягощается тем, что идет дождь. Вода сквозь отверстия попадает в квартиры и подъезд.   
 
Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка.
 
Следователями СК выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе балансодержателя здания. Следственным органом будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, в чьи полномочия входил контроль за состоянием и безопасностью проживания людей в данном доме.
 


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить