27 сентября 2021 (10:49)

В Ртищево в результате хлопка газа пострадала 81-летняя женщина

В Ртищево в результате хлопка газа пострадала 81-летняя женщина

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту происшествия, в котором пострадала 81-летняя женщина.

По данным СУ СК, 26 сентября 2021 года около 8 часов утра в квартире дома по улице 60 лет Октября в городе Ртищево 81-летняя женщина направилась на кухню, где включила газовую плиту. В этот момент раздался хлопок газо-воздушный смеси, вследствие чего женщина получила ожоги волосистой части головы и рук. Коме того, в квартире выбило стекла в жилой комнате и лоджии. На шум отреагировали соседи. Они вызвали женщине бригаду скорой помощи. Пострадавшую госпитализировали в лечебное учреждена. Ей оказывается необходимая медицинская помощь. В квартире также находился 83-летний супруг женщины. Он спал в комнате. Мужчина не пострадал.

Сотрудниками СК проведён осмотр места происшествия. В помещении кухни установлена газовая плита и настенный газовый котел. В ходе осмотра выявлено, что соединение труб газового котла и газопровода было не плотным, что могло привести к выходу газа и скоплению газово-воздушной смеси. Повреждения стен и плит перекрытия в осмотренной и соседней квартирах не имеется. Возгорания не произошло.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить