9 июня 2021 (11:41)

В Саратове устраняют последствия вчерашнего ливня

Сегодня тоже прогнозируется выпадение осадков.

Сложные погодные условия и выпадение большого количества осадков привело к подтоплениям нескольких участков.  Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По информации ЕДДС, за 8 июня произошло:
- подтопление 2 домов в Октябрьском районе (9-я Линия и 4-я Линия), 4 домов в Заводском районе (2-я Пионерская и Ново-Астраханское шоссе) и 1 дома в Кировском районе (Зенитная);
- подтопление с крыш 3 домов в Заводском районе (один частный дом в Шарковке, 2 МКД на улицах Огородная, Кавказская);
- затопление ливневок на дорогах 4 улиц в Заводском районе (Томская, Энтузиастов, Пензенская, Азина) и на 1 улице в Кировском районе (Танкистов);
- падение деревьев в Заводском, Кировском районах (улицы Пензенская и Барнаульская).
В настоящее время проводится мониторинг мест подтопления. МБУ «Служба благоустройства города» и МБУ «Дорстрой» ночью и утром 9 июня ликвидировали последствия вчерашнего ливня.
Так, специалистами первого учреждения была проведена уборка дорог от намытого щебня, песка и мусора. Проведено грейдирование размытых дорог в частном секторе Октябрьского и Заводского районов. Также в Заводском и Октябрьском районе были распилены и убраны 3 упавших дерева.
На улице Томской наблюдалось сильное подтопление проезжей части. В настоящее время воды на дороге и тротуарах нет.
Сотрудники «Дорстроя» удалили упавшее дерево на улице Танкистов, а также убрали крупные упавшие ветки с дорог и пешеходных зон.
С дорог и тротуаров был убран намытый мусор, в том числе на улице Танкистов были оперативно очищены от щебня трамвайные пути. В настоящее время завершается уборка проезжей части от песка, размытого ливнем с участка ремонтируемого тротуара.
Коммунальщики также расчистили ливневую канализацию и ликвидировали подтопления на улице Тракторной и проспекте 50 лет Октября, на улице Академика Антонова, а также на улицах Соколовой и Астраханской.
Все работы планируется завершить сегодня. Электротранспорт города работает в плановом режиме.
Информации о пострадавших от непогоды людях ЕДДС зафиксировано не было.
Жители могут сообщить о негативных последствиях непогоды по телефонам ЕДДС:
- центральный пункт – 659-659;
- Волжский район – 659-695;
- Заводской район – 659-871;
- Кировский район – 659-872;
- Ленинский район – 659-873;
- Октябрьский район –659-874;
- Фрунзенский район –659-876.

 


Теги: погода

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить