5 августа 2022 (12:11)

В Саратове волгоградский мошенник получил 7 лет колонии

В Саратове волгоградский мошенник получил 7 лет колонии

Он и его подельники причинили потерпевшим ущерб на 11 млн рублей.

Ленинский районный суд г. Саратова вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Волгоградской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество и мошенничество, совершенное организованной группой лиц, в особо крупном размере). Об этом сообщат пресс-службаоблпрокуратуры.

В суде установлено, что в период с 6 декабря 2018 г. по 30 сентября 2019 г. подсудимый, действуя в составе организованной группы, получал сведения о клиентах одного из банков, имеющих денежные вклады свыше 1 млн рублей.

Используя поддельный паспорт на имя клиента банка и выдавая себя за него, соучастники обращались к нотариусу и оформляли подложную доверенность на снятие денежных средств со счета на имя одного из участников группы.

После чего, подельники, выдавая себя за доверенное лицо клиента банка, осуществляли снятие денежных средств со счетов потерпевших и передавали их участникам группы, которые распоряжались похищенными деньгами по своему усмотрению.

В сентябре 2019 г. при очередной попытке совершить хищение денежных средств со счета, они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В результате противоправных действий потерпевшим причинен ущерб на сумму свыше 11 млн рублей.

Подсудимый находился в розыске и был задержан в 2022 году.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя по совокупности преступлений назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить