3 августа 2022 (14:56)

В Саратове заменят еще один участок теплотрассы

В Саратове заменят еще один участок теплотрассы

Основной объем работ планируется завершить к сентябрю.

Сегодня энергетики приступили к реконструкции изношенного участка тепломагистрали №3 по ул. Тверская в Ленинском районе. Там заменят более 1,2 км теплосети диаметром 720 мм, уточнили в пресс-службе саратовского филиала Т Плюс.

Теплотрасса стала дополнительным объектом, который специалисты вывели под замену. Внутритрубная диагностика показала, что уровень износа близок к критическому и отсрочка ремонта может привести к ненадежному теплоснабжению в осенне-зимний период.

Мероприятия согласованы с муниципалитетом. Они производятся между ул. Деловая и домом №33 по ул. Тверская. С момента их начала ограничено движение между ул. Деловая и Зоологическая. Для информирования жителей и автомобилистов разместят дорожные знаки и ограждения.

До окончания работ ГВС обеспечат по временной схеме. Основной этап планируется завершить к 1 сентября, а полное благоустройство участка - к 15 октября.

 

Теги: Т плюс

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить