6

3 декабря 2019 (13:05)

В Саратовской области 11 дней ищут пропавшего ребенка

В Саратовской области 11 дней ищут пропавшего ребенка

По факту его исчезновения возбуждено уголовное дело п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В следственную группу по расследованиюданного дела вошли наиболее опытные следователи.
 
Практическую помощь в расследовании уголовного дела и проведении поисковых мероприятий оказывают следователи-криминалисты центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации. В поисках ребенка принимают участие сотрудники ГУ МВД России по Саратовской области, Областной службы спасения. В поисках также принимали участие волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт», добровольцы.
 
На сегодняшний день состав поисковой группы, работающей на месте происшествия, включает около 50 человек.  
 
В ходе поисков проведено обследование местности на несколько десятков километром от села Песчанка. Участники поисков двигались сплошной стеной, с целью исключить возможность пропуска информации, которая может иметь значение для расследования уголовного дела. Проведены подомовые обходы села Песчанка и близлежащих населенных пунктов, включавшие проведение осмотра, с использованием специализированной криминалистической техники, жилых домов и нежилых построек. На значительном расстоянии проверены заброшенные здания и строения. Обследованы водоемы в селе Песчанка и вблизи него. Оперативными службами продолжается работа с контингентом, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Проанализирован круг общения, родственники и ближайшее окружение мальчика.
 
В настоящее время продолжаются поисковые мероприятия, а также допросы свидетелей. Назначены и проводятся ряд судебных экспертиз, выводы которых могут иметь существенное значение для уголовного дела, сообщает СУ СК.
 
Всем, кому что-либо известно о местонахождении или обстоятельствах исчезновения мальчика, просим обращаться на круглосуточную телефонную линию регионального Следственного комитета по телефону 8 (845-2) 74-14-70, 74-14-80. 


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить