25 ноября 2021 (16:15)

Валерия Рашкина лишили депутатской неприкосновенности

Валерия Рашкина лишили депутатской неприкосновенности

У коммуниста будут проведены обыски. Также в отношении него будет возбуждено административное дело - за отказ от медосвидетельствования на месте происшествия.

Сегодня депутаты Госдумы большинством голосов поддержали представление Генпрокуратуры РФ о лишении своего коллеги Валерия Рашкина (КПРФ) неприкосновенности. За то, чтобы в отношении коммуниста проводились следственные действия и была избрана мера пресечения проголосовал 341 депутат, против высказались 55, двое воздержались.

Таким образом, у Валерия Рашкина разрешено проводить обыски, как в личных, так и в служебных помещениях. Кроме того, в отношении него возбуждено административное дело в связи с отказом от прохождения медосвидетельствования.

Напомним. в ночь на 29 октября коммунист за рулем автомобиля был задержан в Лысогорском районе Саратовской области. В багажнике машины найдена туша лося. Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте. Изначально Рашкин настаивал, что просто подобрал тушу уже убитого животного, однако затем признался в его убийстве. Он утверждает, что был уверен, что охота является законной.


Теги: Рашкин

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить