29 марта 2016 (14:01)

Ветхие дома в историческом центре Саратова снесут ради расширения магистралей

Ветхие дома в историческом центре Саратова снесут ради расширения магистралей

Речь идет о застройке на пересечении улиц Б. Горная –Хвесина – Чернышевского – Соколовая.

Территория в историческом центре Саратова в районе пересечения улиц. Б. Горная –Хвесина – Чернышевского – Соколовая будет передана под расширение улично-дорожной сети. Сейчас на ней находятся ветхие дома. Об этом в рамках онлайн-конференции на «СарБК» заявил глава администрации города Валерий Сараев.
«Территория предназначена для развития улично-дорожной сети, а именно расширения магистралей общегородского значения за счет сноса ветхой малоэтажной застройки в соответствии с утвержденным «Планом красных линий центрального планировочного района города Саратова». Мероприятия по развитию улично-дорожной сети, в том числе и по модернизации ул. Соколовой и ул. Большой Горной со сносом ветхой застройки в пределах «красных линий», определены в Положении о территориальном планировании города Генерального плана города Саратова, с расчетным сроком действия до 2025 года и реализуются по мере выделения средств на эти цели из бюджетов различного уровня. Так что постепенно вопрос будет решаться», - уточнил сити-менеджер.
 

На фото: перекресток улиц Соколовой и Хвесина.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить