7 августа 2020 (07:36)

Власти не обещают достроить инфекционный центр в этом году

Власти не обещают достроить инфекционный центр в этом году

Теперь они собираются только «закрыть все корпуса».

Губернатор Валерий Радаев проконтролировал строительство новой Областной инфекционной больницы на 400 мест в пос. Елшанка. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Сейчас работы развернуты на всех восьми корпусах, они идут на уровне второго-третьего этажей. На 6-м, операционном, корпусе готова крыша. В части зданий началась установка окон. Готова галерея, соединяющая отдельные корпуса.

«Прошло три месяца, и в чистом поле появились все запланированные корпусы. Наша задача в этом году закрыть все корпуса. Просчитать, чтобы ни по одному из подрядчиков не было задолженности. Это проект федерального масштаба. Нужно обратиться в федеральный центр, чтобы нам оказали помощь с оснащением, так как оборудование здесь должно быть самым современным. Накануне Дня строителя хотел бы сказать спасибо всем подрядным организациям, которые заняты на возведении такого специально важного объекта», - отметил Валерий

По словам министра здравоохранения области Олега Костина, новая больница станет отличным подарком для саратовских врачей: «Здесь все продумано и для медиков, и для пациентов. Всё палаты идеально приспособлены для инфекционных больных – «чистые» зоны, отдельный вход в каждый бокс. Если бы у нас была такая больница, мы бы намного успешнее справились с распространением коронавируса».

Валерий Радаев дал поручение министру транспорта и дорожного хозяйства Алексею Зайцеву проработать проект  строительства автоподъезда к новой больнице от Московского шоссе. По словам Губернатора, здесь должна быть современная трасса, чтобы не было затруднений с доставкой пациентов. В этом году должен быть подготовлен проект, а приступить к строительству дороги планируется с весны 2021 года.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить