22 октября 2020 (15:13)

Власти признали дефицит лекарств в аптеках

Власти признали дефицит лекарств в аптеках

По их мнению, виноваты жители, которые решили запастись медикаментами впрок, и тем, кому они сейчас действительно нужны, препаратов не хватает.

Губернатор Валерий Радаев провел совещание по вопросам лекарственного обеспечения,жалобы на которое поступили от жителей региона.

Вице-губернатору Роману Бусаргину поручено проработать совместно с руководителями аптек, логистического центра "Катрен" решение поставленных задач. Это - обеспечить оптовую аптечную сеть региона, включая муниципальный уровень, антибиотиками, противовирусными препаратами, лекарствами, относящимися к списку жизненно важных, а также пополнить запасы лекарственных средств в медучреждениях.

Бусаргин утром провел проверку наличия ряда препаратов в аптеках города. Выяснилось, что ряда наменований действительно нет в продаже. При этом на складах лекарства есть. По словам представителей аптек, это связано с тем, что жители покупают лекарства "впрок", и сети не успевают доставить их со склада либо препарат очень быстро разбирается.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить