30 октября 2020 (14:48)

Во время рытья котлована обнаружены человеческие кости

Во время рытья котлована обнаружены человеческие кости

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения костных останков человека.

По предварительным данным, 30 октября 2020 года, бригада рабочих осуществляла рытье котлована под фундамент здания на улице Колхозной в селе Березовая Лука Духовницкого района. В процессе копки трактором грунта, на глубине около 1 метра, были обнаружены скелетированные останки человека, о чем сообщено в полицию.

Следователями СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия и обнаруженных костных останков.  

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения давности и причины смерти человека, чьи останки обнаружены. Полученные сведения будут проверены по базе данных без вести пропавших лиц, сообщает СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить