21 мая 2020 (15:45)

Водитель 55-й маршрутки во время движения «ел чебурек, пил чай, был без маски»

Водитель 55-й маршрутки во время движения «ел чебурек, пил чай, был без маски»

Прошел рейд по маршрутам общественного транспорта.

Дезинфекцию общественного транспорта сегодня, 21 мая, оценили представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова, МКУ «Транспортное управление» и депутат гордумы Евгений Чернов.
Участники рейда осмотрели автобусы и маршрутки  № 3, 6, 26, 105, 55, 55а на конечных остановках, в поселке Комсомольский в Заводском районе. Такие инспекционные выезды направлены на выявление нарушений графиков работы, предписаний Роспотребнадзора.
 По словам Евгения Чернова, большинство водителей соблюдают требования: ездят в масках и перчатках.
 В ходе рейда также выяснилось, что на маршруте № 55А имеются нарушения: один из водителей во время движения ел, пил и был без маски.

«Мы удовлетворены чистотой и обработкой салонов на первых 3-х маршрутах. Но мы крайне возмущены тем, что на маршруте № 55А один из  водителей ел чебурек и пил горячий чай в процессе движения и, соответственно, ехал без маски. Мы будем  требовать, чтобы наше транспортное управление разобралось по этому случаю», - отметил Евгений Чернов.
 Также он подчеркнул, что вчера в Кировском районе маршрутка врезалась в столб и вследствие этого пострадали 7 человек.
 «По некоторым работникам судят обо всех и думают, что все водители маршруток и автобусов постоянно кушают за рулем, но, в целом, когда мы выезжаем в рейды, это не так. Встречаются, к сожалению, такие единицы! Мы считаем, что это недопустимо. Посмотрим, какое наказание понесет водитель либо перевозчик. Я думаю, что и тот и другой должны понести наказание.  За этим конкретным случаем проследим»,- сказал Евгений Чернов.
Об этом сообщает пресс-служба мэрии.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить