12 августа 2020 (08:16)

Возбуждено уголовное дело по факту гибели электромонтера

Возбуждено уголовное дело по факту гибели электромонтера

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области, по факту причинения работнику одного из учреждений травмы на производстве, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложена обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 9 июня 2020 года, около 9 часов утра, в учреждении, зани-мающемся коммунальных хозяйством города Балашова 37-летний электромонтер занимался ремонтом электрооборудования насософильтровальной станции. При выполнении данных работ были нарушены требования охраны труда, а именно, сотрудник не прошел соответствующего обучения, стажировки и инструктирования, не имел допуска к работе с повышенной опасностью, не был обеспечен средствами индивидуальной защиты. Вследствие этого работник был поражен электрическим током высокого напряжения. Мужчина был доставлен в лечебное учреждение, где впоследствии скончался. Причиной его смерти стали ожоги 2-3-4 степени головы, шеи, туловища и конечностей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается, уточнили в СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить