9 декабря 2021 (10:49)

За «помощь» в трудоустройстве жительница Степного отдала мошеннику 4,5 млн рублей

За «помощь» в трудоустройстве жительница Степного отдала мошеннику 4,5 млн рублей

Дело направлено в суд.

Прокуратура Советского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщает СУ СК.

По версии следствия, в период с апреля 2019 года по июнь 2021 года житель р.п. Екатериновка в сети Интернет познакомился с 37-летней жительницей р.п. Степное Советского района, которая искала высокооплачиваемую работу, в связи с чем предложил ей за денежное вознаграждение помощь в трудоустройстве.

Женщина, будучи уверенной в последующем трудоустройстве, передала денежные средства путем переводов с банковских карт на различные счета злоумышленника, находящиеся в его пользовании, а также при встрече в г. Саратове более 4,5 млн рублей.

Взятые на себя обязательства мужчина не исполнил, похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить