12 сентября 2021 (14:47)

Житель Энгельсского района подозревается в нанесении тяжелых травм ребенку

Житель Энгельсского района подозревается в нанесении тяжелых травм ребенку

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 20-летнего жителя Энгельсского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).

По данным СУ СК, 7 мая 2021 года в поселке Анисовский Энгельсского района 20-летний молодой человек, пока его сожительница была на работе, остался присмотреть за ее 3-месячным сыном. В дневное время мальчик начал плакать. Успокоить ребенка ему не удалось. Разозлившись, молодой человек нанес мальчику, лежавшему на кровати, два удара ладонью по голове в область виска. От полученный травмы состояние ребенка резко ухудшилось, о чем злоумышленник сообщил по телефону сожительнице, не поставив ее в известность о том, что ударил мальчика. Мама ребенка вызвала бригаду скорой помощи. В лечебном учреждении у него диагностирован перелом лобной кости слева, ушиб и кровоизлияние головного мозга.

Злоумышленник от правоохранительных органов скрылся. Его место нахождения было установлено сотрудниками МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области.

Следователем СК молодой человек задержан. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ. Он признал вину в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление дока


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить