19 сентября 2022 (15:49)

Житель Вольска не выпускал двоих юношей из квартиры

Житель Вольска не выпускал двоих юношей из квартиры

Одного из них он ранил ножом.

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 44-летнего жителя города Вольска возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «г, д, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух и более лиц, в том числе в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Об этом сообщает СУ СК.

По данным следствия, 24 августа 2022 года в ночное время 44-летний мужчина прибыл в квартиру к двум знакомым юношам 17 и 18 лет, расположенную в доме на улице Львова города Вольска. Совершеннолетние начали распивать алкогольные напитки, в это время 17-летний юноша хотел покинуть помещение квартиры. Заподозрив юношей в краже телефона, 44-летний мужчина выпускать 17-летнего отказался и начал высказывать угрозы убийством юношам. В ходе конфликта, мужчина нанес несовершеннолетнему ножом несколько ударов в тело, в том числе в голову, и продолжал размахивать ножом, высказывая угрозы убийством обоим. В один из моментов юноши пресекли его действия и выбежали из квартиры. Злоумышленник вышел из дома и скрывался от сотрудников полиции в соседнем доме. Через некоторое время правоохранительным органам удалось отыскать мужчину.

Следователем СК с 44-летним мужчиной проводятся следственные действия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить