21 мая 2020 (12:04)

Жителям разрушающегося в Энгельсе дома разрешили вернуться в квартиры

Жителям разрушающегося в Энгельсе дома разрешили вернуться в квартиры

Очередной штаб КЧС прошёл рядом с домом в Летном городке, где в среду произошло обрушение двух лестничных пролётов в одном из подъездов.

Исполняющий обязанности Главы ЭМР Алексей Стрельников дал поручения соответствующим структурам и ведомствам обеспечить подачу электроэнергии во все подъезды дома, организовать доступ в квартиры жильцов для того, чтобы они могли забрать ценные вещи и одежду. Полицейские в круглосуточном режиме ведут охрану имущества жителей.
Главный вопрос, который задали собственники квартир на встрече с исполняющим обязанности Главы ЭМР, связан с дальнейшей судьбой дома. По данным ГУ МЧС региона, дальнейшей угрозы обрушения дома нет. Специализированная организация провела предварительную оценку состояния дома. Составлен акт, согласно которому, жители первого подъезда могут вернуться в свои квартиры. Жители остальных трех подъездов, предварительно, смогут вернуться после укрепления несущих конструкций дома до решения его дальнейшей судьбы.
Для жильцов организован пункт временного размещения в Образовательном центре им. М.М. Расковой (СОШ №15). Пострадавшие обеспечены горячим питанием. Жители приняли решение остаться у родственников, решается вопрос об обеспечении нуждающихся временным жильем.
Кирпичный дом построен в 1959 году, в нем располагаются 32 квартиры. Он был признан аварийным в конце 2018 года, напомнили в районной администарции.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить