26 сентября 2011 (12:28)

Дизайн холла. Важно ничего не забыть

 

Дизайн холла. Важно ничего не забыть

Холл – визитная карточка вашего дома. Что же он из себя представляет? Конечно, в первую очередь, это лицо хозяина дома, отображающее его черты и наклонности. Сформировать образ достаточно просто. Для этого нужно всего лишь «поколдовать» с цветом, материалами и освещением.

Дизайн холла важно нужно продумать так, чтобы через него можно было «увидеть» стиль всего дома. Важно помнить, что проект холла должен учитывать атрибуты, постоянно присутствующие в этой комнате. Зеркало, шкаф для одежды, место, где можно сесть или поставить сумку, вешалка, и, о чём надо помнить не в последнюю очередь – место, куда можно положить или повесить ключи.

Зеркало

Если холл небольшого размера – зеркало нужно выбирать так же небольшое. Но идеальным вариантов было бы зеркало в полный рост. Более того, большое зеркало существенно расширит маленькую комнату, а большую – украсит. Зеркала внушительных размеров создают атмосферу торжественности и театральности.

Обои

В холле не стоит исключать вариант поклейки обоев. Обратите внимание, что обои в холле не должны иметь крупных рисунков. Поклеить обои можно двумя способами: с бордюром и цоколем внизу, а можно целыми кусками от потолка до пола. Жидкие обои, обои под покраску, или же обыкновенные обои – в холе есть возможность разработать любой дизайн. Обои под покраску имеют одну приятную особенность: их можно легко перекрасить, благодаря чему дизайн холла легко освежается.

Мраморная крошка

Так же при разработке дизайна холла можно использовать мраморную крошку, которая имеет массу преимуществ: износостойкость к внешнему воздействию и простота в использовании. Не забывайте и про эстетическую ценность этого материала.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить