12 июня 2009 (18:10)

Как выбрать металлическую дверь?

 

Металлические двери все больше завоевывают доверие покупателей. И причин тому несколько: высокая прочность и недоступность для воров, а также отличная звукоизоляция.


Металлическая дверь – удовольствие не из дешевых, поэтому к ее покупке стоит отнестись серьезно. На данный момент многие фирмы занимаются продажей металлических дверей, и здесь главное не ошибиться в выборе и не платить деньги не известно за что.

На какие параметры стоит обратить внимание при выборе металлической двери?

Дверь должна обеспечивать следующие защитные функции:

  • противодействие грубой физической силе (определяется прочностью и надежностью конструкции);
  • защита от взлома замков (определяется хитростью механизма замков);
  • защита от непредвиденных обстоятельств (пожаростойкость, пуленепробиваемость).



Тепло- и звукоизоляция двери

В целом металлические двери обладают меньшей тепло- и звукоизоляцией чем деревянные двери. Это связано, прежде всего, с природной способностью металлов проводить тепло и звук.
Однако достичь хорошей изоляции помогает использование различных изоляционных материалов (пенопласт, минеральная вата и т.п.) при установке двери.


Дверь должна иметь хороший внешний вид

Как ни крути, но дверь – это первое впечатление о Вашем доме. Современные технологии позволяют сделать дверь максимально привлекательной при сохранении всех ее качеств прочности.


Гарантия

При покупке двери стоит обратить внимание на гарантию, и ее продолжительность, так как именно продолжительность гарантии скажет Вам многое о качестве покупаемого Вами изделия.

Однако существует еще одна опасность: фирма может давать достаточно приличный срок гарантии на двери, но вот просуществует ли сама фирма столь долгий срок? Поэтому покупать двери стоит в фирмах, хорошо зарекомендовавших себя на рынке и работающих в этой сфере не первый год.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить