29 сентября 2014 (12:51)

В России открылся один из крупнейших заводов по производству сэндвич-панелей

В России открылся один из крупнейших заводов по производству сэндвич-панелей

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень на минувшей неделе принял участие в запуске одного из крупнейших заводов страны по производству сэндвич-панелей и теплоизоляционных материалов «Теплант» в Ивановской области.

Общий объем инвестиций в строительство завода – 2,6 млрд рублей. Компания планирует с учетом еще одного работающего завода в Самаре выпускать 6 млн кв. м сэндвич-панелей в год.

По словам Михаила Меня, на российском рынке стройматериалов сегодня существует небольшой дефицит сэндвич-панелей и теплоизоляционных материалов. «Часть этой продукции наши строители вынуждены закупать за рубежом, например, в Китае, Польше и Южной Корее. Открытие подобных заводов – это увеличение импортозамещения в данной сфере», – подчеркнул глава ведомства.

Сэндвич-панели «Теплант» используются при строительстве промышленных предприятий, логистических комплексов, сельскохозяйственных строений, торговых, развлекательных, спортивных сооружений, сообщает сайт Минстроя РФ.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить