27

4 марта 2014 (15:39) | Алиса Панфилова

Оптимизированный район

В воскресенье, 2 марта, состоялся пресс-тур в Петровский район, организованный координаторами Саратовского регионального отделения партии ЛДПР Николаем Асафьевым и членом Общественной палаты Светланой Мартыновой.

Петровск – это одно из немногих мест Саратовской области, которое ежегодно страдает от весеннего половодья. Так, в прошлом году более сотни домов оказались в зоне подтопления. Горожане понесли серьезные потери, но не все из них получили положенную компенсацию. Кроме того, жители опасаются, что в этом году по вине администрации района их дома может затопить еще сильнее. Дело в том, что на берегу реки Медведицы производили вырубку деревьев, которые потом рабочие сбрасывали в воду. До сих пор речку не очистили от стволов.  Об этом горожане рассказали делегации из Саратова.

В завершение выезда делегация посетила село Усть-Уза Петровского района, где в рамках процесса  оптимизации малокомплектных школ закрыли единственное среднее общеобразовательное учреждение. Учителя лишились работы, а двадцать пять детей вынуждены ездить в школу соседнего села Кожевино. По словам родителей, дети фактически остались без образования, т.к. дорогу, ведущую в соседнее село, то заносит снегом, то размывает, проехать невозможно. Но чаще всего просто нет бензина для школьного автобуса.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить