8

17 марта 2022 (09:05)

В снежном плену

Спасатели неоднократно приходили на помощь застрявшим в снегу автомобилистам. В том числе в снежном плену оказалось несколько скорых с пациентами.

Вице-губернатор Роман Бусаргин рассказал, что за сутки спастели неоднократно приходили на помощь гражданам, попавшим в снежные заносы.

В поселке Новосельский Ершовского района к спасателям обратились диспетчеры скорой, чтобы помогли с транспортировкой малыша в местную больницу. Несколько часов тяжелая техника пробивала дорогу, чтобы карета скорой помощи проехала с пациентом. В селе Михайловка также спасатели эвакуировали 67-летнюю пациентку из машины скорой, которая попала в снежный перемет. Женщину доставили до другого автомобиля и передали медикам.

В Хвалынском районе между селами Акатная Маза и Сосновая Маза оказалась в снежном заторе машина скорой с ребенком, у которого была температура. В автомобиле заканчивалось топливо. Спасатели организовали необходимую помощь.

По-настоящему драматическая история произошла на дороге к поселку Колос Марксовского района. Карета скорой попала в снежный занос, на этот раз без пациента. Дорога была сильно заметена, тяжелая техника не смогла пробиться до места при нулевой видимости. Марксовские спасатели также не смогли проехать к автомобилю – снегоходы вязли в снегу. На помощь направили спецтехнику облспаса, которая доехала до водителя скорой. Мужчину эвакуировали в пункт обогрева.

Фото из Телеграм-канала Бусаргина.


Теги: снег

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить