31 марта 2025 (16:31)

Атака БПЛА. На выплаты жителям Энгельсского района предусмотрено 200 млн

Атака БПЛА. На выплаты жителям Энгельсского района предусмотрено 200 млн

Губернатор: «Чтобы ни одной жалобы, что у людей возникают какие-то проблемы, не поступало».

Жителям Энгельса и Энгельсского района, которые пострадали в результате атаки беспилотников, предусмотрены выплаты в общей сложности 200 млн руб. Речь также идео о поврежденном в результате атаки имуществе.

Губернатор Роман Бусаргин поднял этот вопрос на постоянно действующем совещании. 

Министерство финансов, управление региональной безопасности и глава Энгельсского района Максим Леонов должны держать этот вопрос на постоянном личном контроле. 

«Чтобы ни одной жалобы, что у людей возникают какие-то проблемы, не поступало. Деньги колоссальные. Прогнозируем больше 200 млн рублей на эти выплаты. С учетом того, в какую ситуацию попали люди и началом дачного сезона, попрошу оказывать максимальное содействие по различным вопросам. Потому что, помимо выплат, возникают еще вопросы хозяйственного характера. Где-то мусор вывезти, где-то человеку пенсионного возраста помочь поправить забор», - отметил Бусаргин.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить