5 августа 2013 (10:31) | Артем Бахметьев

ГИБДД не обеспечила безопасность школ города

ГИБДД не обеспечила безопасность школ города

В июле-августе саратовские блоггеры начали совместную работу с ГИБДД области. Цель проекта – изучение дорог и территорий, прилегающих к школам, и проверка безопасности движения на этих участках.

В частности, блоггеры проверяют, имеется ли возле школ дорожная разметка, указатели, информирующие о возможном выходе учеников на проезжую часть, знаки пешеходного перехода, «лежачие полицейские». Первый же рейд обнаружил многочисленные нарушения.

Самый центр города – пересечение улиц Шелковичной и Симбицева. Школа № 6. Мы видим здесь полное отсутствие знака «Пешеходный переход» и «зебры» около школы. Точнее, они есть, но гораздо дальше, возле перекрестка, но и там разметка уже почти стерлась.

Стерта разметка и возле школы №45.

Так же отсутствует разметка у СОШ № 8 на ул. Соборной.

На ул. Советской рядом с гимназией № 2 знак «Осторожно, дети идут в школу» есть, но он совсем неприметный.

Изуродованные лежачие полицейские можно наблюдать рядом со школой № 9 на ул. Соляной.

Продолжение следует. В течение месяца будет организован ряд статей с информацией, собранной блоггерами по самым проблемным школам города, где не обеспечена безопасность дорожного движения.


Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить