12 декабря 2013 (15:02)

Министерство спорта области прокомментировало информацию о выделении федеральных средств на спортивные объекты

Министерство спорта области прокомментировало информацию о выделении федеральных средств на спортивные объекты

Сегодня стало известно о том, что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении в 2013 году регионам 4,7 млрд рублей на строительство спортивных объектов. Деньги получат 57 субъектов РФ. Саратовской области в этом списке не оказалось.

По информации ведомства, в течение 2013 года область получила 158,5 миллиона рублей из федерального бюджета. Деньги пошли на строительство новых спортивных сооружений в Турках и Татищеве, на покупку оборудования (более 42 миллионов рублей) для действующих спортшкол и спортивных объектов, на поставку искусственного покрытия для футбольного поля на стадионе «Торпедо» в Энгельсском районе.

Министерство спорта области также сообщает, что из региональной казны в этом году были выделены 115 млн рублей, которые направлены на завершение строительства ФОКа с ледовой ареной в Заводском районе Саратова.

«Открытие спортивной арены запланировано на конец декабря 2013 года, что станет ярким событием и настоящим новогодним подарком для жителей Саратова. Юные спортсмены смогут здесь тренироваться, а все желающие – кататься на коньках» – говорится в сообщении министерства.

В 2014 году правительством области, министерством молодежной политики, спорта и туризма региона поданы заявки в Министерство спорта России на участие в федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» и других федеральных проектов в сумме более чем на 200 миллионов рублей.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить