Р 4 июня 2017 (09:04)

Банная печь на дровах — чем она хороша, и где ее купить?

Банная печь на дровах — чем она хороша, и где ее купить?

Загородный дом или благоустроенная дача предоставляют немало приятных преимуществ. Близость к природе, свежий воздух, тишина и покой вдалеке от городской суеты — по всем этим причинам мы с удовольствием проводим время за городом. А еще на собственном участке можно установить настоящую баню — и наслаждаться приятными и полезными посиделками в тепле в любое удобное время.

 

 

 

Особенной популярностью по-прежнему пользуются классические русские бани, прекрасно прогревающие тело и положительно влияющие на нервную систему. А главным элементом такой бани является, конечно же, печь. Какие разновидности печей можно встретить в магазинах, и что лучше выбрать для собственной парной?

Натуральные дровяные топки — проверенный и самый полезный вариант

Хотя сейчас рынок предлагает множество электрических и газовых моделей печей, наибольшим спросом по-прежнему пользуются дровяные печи для бани. Их отличительная особенность вполне очевидна — для растопки такой печи требуются натуральные дрова, сгорающие в топке и поддерживающие нужную температуру в парной.

Чем так хороши дровяные печи, что даже постоянная закупка топлива не становится для них серьезным минусом?

  • Баня, протапливаемая при помощи дров, невероятно полезна для здоровья. Она не только прогревает тело — дрова, сгорающие в печке, создают ароматный пар, насыщенный полезными веществами. Дровяная баня укрепляет иммунитет, помогает сопротивляться простудным заболеваниям, улучшает состояние сосудов и дыхательной системы.
  • Дровяная печь позволяет создать в бане совершенно особенную атмосферу. Посещение парилки превращается в настоящий ритуал — баней хочется наслаждаться подольше, тепло и приятные запахи настраивают на особенный умиротворяющий лад.

Сложно ли поставить дровяную печь самостоятельно? Современные печи рассчитаны на быстрый и легкий монтаж — они хорошо защищены от перегрева и безопасны в использовании.

«Ферингер» — проверенный производитель дровяных печей

Если Вы думаете купить дровяную печь для бани, то широкий выбор Вы сможете найти на сайте производителя «Ферингер». Каталог представлен несколькими десятками моделей печей — отличаются они конструктивными особенностями, а также размерами.

Однако любая из дровяных печей очень проста в использовании — и уместна в интерьере парной. Кстати, большинство моделей оборудованы прозрачной заслонкой — такая печка не только прогревает баню, но и позволяет любоваться сгорающими в топке дровами.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить