5

13 января 2015 (16:39)

Дмитрий Тепин об импортозамещении: «Мы обеспечим себя энергоэффективным материалом по низкой стоимости»

Дмитрий Тепин об импортозамещении: «Мы обеспечим себя энергоэффективным материалом по низкой стоимости»

Сегодня министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин и представители СМИ посетили региональные предприятия стройиндустрии.

В частности, чиновник побывал в ООО «Саратов-Волга сухие смеси», основанном на базе завода по производству сухих модифицированных строительных смесей Organit.

Журналистам рассказали, что производственные мощности завода обеспечивают соблюдение полного производственного цикла, начиная с просушки песка и рассева на фракции до выпуска готовых сухих строительных смесей.

«Нами были разработаны новые виды энергосберегающих, теплоизоляционных штукатурок, чтобы снизить расходы на капремонт многоквартирных домов, – доложил министру гендиректор предприятия Николай Котляренко.– Эти материалы применимы как в новом строительстве, так и в старом жилом фонде. Штукатурка дышащая, она спасает от грибка на стенах. В прошлом году производили 600-700 тонн в месяц. Мощность завода возможна до 2 тыс. за смену. Песок производим сами в отличие от других заводов».

Дмитрию Тепину продемонстрировали лабораторию и образцы штукатурки.

«Это абсолютно негорючий материал, нагревается, но не горит», – сказал Котляренко.

«Мы обеспечим себя энергоэффективным материалом по низкой стоимости», –  согласился министр.

Также глава минстроя подчеркнул, что правительство поддерживает такие производства, т.к. они играют основную роль в импортозамещении.

Подробности и больше фото смотрите в фоторепортаже.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить