14 декабря 2022 (14:05)

Как арендовать квартиру на длительный срок без «сюрпризов»?

Как арендовать квартиру на длительный срок без «сюрпризов»?

Долгосрочная аренда квартир – одна из самых востребованных услуг на рынке жилья. Огромный спрос на аренду жилья для постоянного проживания чрезвычайно высок не только в столице, но и в регионах.

 

 

 

Например, желающих снять квартиру на длительный срок в Саратове с каждым днём становится всё больше, поскольку на сегодняшний день это самая доступна альтернатива покупке собственной квартиры. Рассмотрим несколько моментов, которые помогут снять квартиру без риска быть выселенным в любой момент.

Выбираем надёжные варианты

Каждый, кто хоть раз сталкивался с долгосрочной арендой жилья, наверняка ощущал неуверенность на счёт того, что в любой момент собственник может изменить своё решение и «попросить на выход». Чтобы не жить на чемоданах в страхе быть выселенным в любой неподходящий момент, имеет смысл выбирать надёжные варианты аренды жилья на длительный срок. Одним из способов уйти от всевозможных рисков – это обращение в авторитетное агентство недвижимости, где предлагают только проверенные варианты от надёжных собственников. Многие жители Саратова и других городов страны в этих целях пользуются услугами одного из лидеров отечественного рынка риэлторских услуг – агентством недвижимости «Этажи». В базе недвижимости агентства представлены десятки тысяч вариантов жилья в аренду на любой срок. Ознакомиться с лучшими предложениями по аренде квартир в своём городе с гарантией безопасности сделки можно тут etagi.com.

Оцениваем нюансы договора

Прежде чем арендовать квартиру для постоянного проживания, необходимо выяснить все существенные моменты. Прежде всего, следует обсудить с собственником сроки проживания и попросить гарантии того, что изначальная договорённость с его стороны не будет нарушена. На практике встречаются различные нюансы, связанные с длительностью сроков проживания в съёмном жилье. Например, иногда в договоре аренды прописываются условия, при которых собственник вправе досрочно попросить арендаторов освободить жилое помещение. Как правило, для этого должны быть веские основания, например, систематическая задержка платежей, нарушение общественной дисциплины в доме, безответственное отношение к жилью и так далее. Кроме того, в договоре могут быть прописаны нюансы, связанные с возможностью временного выселения, например, в летний сезон в связи с приездом на отдых родственников и друзей из других городов. Только оценив все подобные моменты, можно принять взвешенное решение о длительной аренде жилья.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить