7 марта 2021 (21:53)

Как выбрать курсы обучения верстальщиков сайтов?

Как выбрать курсы обучения верстальщиков сайтов?

Веб-вёрстка является одной из самых востребованных услуг в сфере создания сайтов. Сегодня можно освоить любую профессию, даже не выходя из дома.

 

 

 

 

Например, курсы массажиста в москве без медицинского образования позволяют стать специалистом в данной сфере всего за несколько месяцев. Столько же времени понадобится и для обучения верстке при условии правильного выбора онлайн курсов.

 

Особенности выбора онлайн школы

Планируя пройти обучение верстальщиков сайтов, стоит внимательно изучить ассортимент предложений от онлайн школ с данным направлением подготовки. Каждый образовательный проект имеет свои особенности, сравнительный анализ которых поможет сделать правильный выбор. Основными критериями выступает длительность и стоимость обучения, а также формат проведения занятий. Они могут проходить онлайн в режиме реального времени или идти в записи в виде заранее снятых видеороликов.

Кроме того, программа обучения на разных курсах может быть неодинаковой по направлениям подготовки и по глубине погружения в тему. Выбирая курсы вёрстки с нуля, лучше отдавать предпочтение школам, обучающим работе с HTML5, CSS, фреймворком Bootstrap, инструментами стилизации Pug, SASS, Gulp, навыкам стилизации страниц под потребности разных устройств, правильной организации рабочего места верстальщика и другим важным составляющим профессии.

Популярные онлайн курсы вёрстки

Несмотря на огромное количество предложений по онлайн обучению, можно отметить лишь несколько самых популярных курсов верстальщиков. Многие предпочитают осваивать эту профессию в онлайн школе online.videoforme.ru, где комплексно учат пользоваться HTML и CSS, создавать приложения на JavaScript, организуется обширная практика с созданием собственного дизайн макета и вёрсткой полноценного сайта под контролем наставника. Базовые навыки в профессии можно получить также на онлайн курсах ru.hexlet.io, где опытные практикующие преподаватели учат использованию инструментария HTML и CSS, преподают азы работы с модулями Grid и Flex, а также обеспечено несколько практических модулей с более 130 упражнениями для новичков.

Узнать больше о предложениях этих и других онлайн школ можно с помощью сервиса Сравни.ру, который содержит тысячи предложений по онлайн обучению. Интерактивный каталог позволяет оценивать разные образовательные проекты в сфере веб-программирования и вёрстки по критерию цены, направлений учебной программы, сроков и формы обучения, а также последующей помощи с трудоустройством и стажировки.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить