5 сентября 2022 (12:06)

Кровля технониколь для «зеленого» обустройства крыши

Кровля технониколь для «зеленого» обустройства крыши

Сфера индивидуального домостроения динамично развивается: появляются новые модные тренды, инновационные материалы и подходы к обустройству коттеджей и частных домов. Одним из последних модных трендов является обустройство «зелёных крыш» с травой, для чего используются специальные материалы и технологии.

Ведущим отечественным поставщиком материалов для обустройства «зеленых крыш является компания Технониколь. Кровельная ПВХ мембрана LOGICROOF и грунт с зелеными насаждениями этого производителя создают жизнеспособную долговечную эко-систему на плоской крыше любой площади

Что такое «зеленая» крыша?

Кровельная ПВХ мембрана LOGICROOF и другие кровельные материалы для обустройства крыш коттеджей и загородных домов пользуются сегодня огромной популярностью. Специальные мембраны технониколь – это эффективная кровельная изоляция, которая надёжно защищает слой травы и зелёных насаждений от избытка влаги и других неблагоприятных факторов среды. Зелёная кровля технониколь – это комплексная система, которая состоит из армированной полимерной мембраны, поверх которой укладывается слой грунта с травой. В качестве одного из слоев выступает плантер технониколь, также в состав «зеленой» кровли входит гидро- и теплоизоляция данной марки. Качественная теплоизоляция технониколь эффективно защищает грунт и зелёные насаждения от перепадов температур, обеспечивая самые благоприятные условия для роста растений. Профессиональная гидроизоляция технониколь защищает «зелёную» крышу от избытков влаги во время затяжных дождей и обильных осадков.

В чем плюсы «зеленой» кровли?

Количество домов и коттеджей с благоустроенными кровельными пространствами стремительно растёт, что свидетельствует о неоспоримых преимуществах такого архитектурного решения. Прежде всего, эксплуатируемая крыша – это возможность увеличить полезную площадь дома за счёт благоустройства кровельного пространства, где можно разместить смотровую площадку и комфортную зону отдыха. Особенно популярны такие решения при строительстве видовых домов и коттеджей, с крыши которых открывается красивый природный пейзаж. Зона отдыха на крыше дома – это возможность наслаждаться красивым видом на окрестности, не покидая пределов своего жилища, принимать гостей и устраивать романтические посиделки на крыше с любимым человеком. Выгодно приобрести всё необходимое для обустройства кровли с травой можно, обратившись к официальному дилеру компании «Технониколь» tnsystem.ru, главный офис которого находится в Санкт-Петербурге, а филиалы работают в Москве и Калининграде.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить