Р 21 октября 2020 (18:02)

Может ли панорамное остекление лоджии быть тёплым?

Может ли панорамное остекление лоджии быть тёплым?

Многие считают, что панорамное остекление балконов и лоджий по определению не может быть тёплым из-за большой площади стекла, отдающего тепло. Однако с появлением новых оконных технологий и материалов такое убеждение перестало быть истинным и перешло в разряд заблуждений.

 

 

 

Рассмотрим, почему панорамное остекление лоджии может быть тёплым и даже в ряде случаев даёт фору обычным окнам.

Специальный профиль и конструкция

Профессиональное остекление лоджии или балкона с использованием современных оконных систем из качественного профиля по умолчанию обеспечивает хорошие теплосберегающие свойства. Это одинаково справедливо как для обычных оконных систем, так и для так называемого «остекления в пол». Панорамные окна для балконов и лоджий сегодня очень популярны – среди интерьерных дизайнеров только ленивый не использовал их в своих проектах. Что же касается энергоэффективности таких систем наружного остекления, то при правильном выборе профиля и стеклопакета она выдержит даже самую суровую критику. Всё дело в том, что теплопотери зависят не столько от площади стекла, сколько от конструктивных особенностей строения самих элементов оконной системы. Речь идет, главным образом, об оконном профиле и стеклопакете, которые должны быть изначально с теплосберегающими свойствами. Наилучшим образом с задачей сбережения тепла при панорамном остеклении справляется «тёплый» многокамерный профиль легендарного немецкого бренда Rehau.

Профессиональный грамотный монтаж

Изоляционные свойства оконной системы для балкона или лоджии напрямую зависят как от характеристик выбранного профиля и стеклопакета, так и от соблюдения технологии монтажа. Даже самые качественные и дорогие окна можно легко испортить бездарной установкой. Вот почему стоит подходить ответственно не только к выбору материала, но и тщательно изучать работу исполнителя перед тем, как заключать договор. Стоит отдавать предпочтение тем компаниям, которые за долгие годы успешной работы на рынке города обрели безупречную репутацию у покупателей. Авторитетные исполнители выполняют работу по подбору и установке оконных систем силами профессионалов с богатым стажем, что обеспечивает наилучший результат при минимальных затратах времени. Следует заметить, что найти действительно хорошего исполнителя для остекления лоджии не так просто, как кажется. Но если сразу обратиться в компанию OKNOBER, можно сэкономить уйму драгоценного времени и сделать заказ по лучшей на рынке цене.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить